Комментарии

12.04.2019 18:35


Митинг в ПАСЕ: Пашинян нашел новую аудиторию

Митинг в ПАСЕ: Пашинян нашел новую аудиторию

Никол Пашинян выступил в ПАСЕ. Его выступление носило митинговый характер. Нехватки в волнующем сценарии и сериальных трюках не наблюдалось.

Пашинян преподнес себя в качестве угнетенного предыдущим режимом деятеля, который в апреле прошлого года, подобно мессии, пришел и спас армянский народ. Однако в реальности всё выглядит иначе. При предыдущих властях газетный бизнес Никола Пашиняна процветал, он неплохо зарабатывал и не угнетался.

За участие в беспорядках, приведших к человеческим жертвам, Пашинян был осужден при президентстве Сержа Саргсяна, но затем он был освобожден по амнистии и оказался под попечением президентского дворца. Он 2 раза стал депутатом (в последний раз в 2017-ом – при нескрываемой поддержке властей).

Никол Пашинян работал при предыдущих властях оппозиционером, вел борьбу с реальными оппонентами власти и считался одним из передовиков клиентского гарема власти.

Именно его бытность своим и притупила бдительность предыдущих властей, которые недооценили Пашиняна. В результате произошла смена власти.

Сейчас у Никола Пашиняна состояние головокружения от успехов. Ему кажется, что история армянского народа делится на до и после его прихода к власти.

Будь на то воля Пашиняна, он оставил бы в Армении лишь тех, чье знакомство с политической жизнью началось с апреля прошлого года.

Пашинян не любит своих сверстников или людей старшего возраста. Причина в том, что они хорошо его знают. Пашинян не любит свидетелей.

Он ищет нули. Альянс «Мой шаг» был собран именно по этому принципу.

Пашинян даже сменил имидж, чтобы разорвать свои связи с прошлой жизнью. Связи с порождающими тысячу и один вопрос журналистикой, различного рода заискиваниями, сформировавшимися с детского возраста комплексами, клиентстким прошлым и «25-летним бычком».

Его борьба с бычками идет на подсознательном уровне. Это борьба с прошлой жизнью, борьба с самим собой.

Судя по всему, Пашиняну понравилась трибуна ПАСЕ. Ему кажется, что там его не знают, не знакомы с его предыдущей и нынешней жизнью, и, следовательно, можно с лихвой набрехать о ликвидации системной коррупции, о создании за 10 месяцев 50 тыс. рабочих мест, о независимости судебной системы и др. Как говорится, пока нет свидетелей, можно покривить душой. Однако в 21-ом веке это дело стало весьма затруднительным. В особенности в условиях интернета.

Словом, митинг продолжается. На этот раз в ПАСЕ. Важно то, что призывов уложить на асфальт и размазать по стенке там не прозвучало. Изнеженные европейцы подобного кино не выдержали бы.

Айк Усунц

P.S. Никол Пашинян призвал в ПАСЕ азербайджанцев вести общение с армянами в соцсетях без ругательств и, так сказать, брататься.

Это заявление весьма примечательно в том плане, что Пашинян и его сторонники (включая «бархатных» фейков) общаются в соцсетях с оппонирующими им армянами в основном посредством ругательств.

Фактически, насколько Пашинян агрессивен с не принимающими его внутри страны, настолько же он миролюбив с азербайджанцами.

Последние материалы этого заголовка