Политика

13.04.2019 12:55


Напряженная ситуация в общине Зартонк: прозвучали выстрелы (видео)

Напряженная ситуация в общине Зартонк: прозвучали выстрелы (видео)

Внук главы администрации села Зартонк Армавирского марза, 27-летний Нарек Мелконян сегодня около 09:00 открыл стрельбу по сельчанам. Один человек получил ранение. Один из жителей Гамлет Абовян сообщил «News.am», что в настоящее время жители перекрыли ж/д Ереван-Гюмри.

«До начала стрельбы сторонники главы администрации села напали на дом одного из демонстрантов Вардана Погосяна, началась потасовка, Погосян повредил голову и находится в больнице Мецамора», – сообщил он.

Абовян отметил, что Нарек Меликонян стрелял по ногам демонстрантов, ранение получил 35-летний Сейран Саакян.

«Стрелял из охотничьего ружья, 4-5 выстрелов, из которых три в моем направлении, один попал в друга Сейрана», – отметил он.

Глава сельской администрации Паруйр Саркисян в беседе «News.am» сообщил, что демонстранты напали на дом его дочери Мануш Саркисян, а внук несколько раз выстрелил в воздух из охотничьего ружья в целях самообороны.

«Да были выстрелы, потому что 50 человек взломали дверь и разбили окна в доме моей дочери, внук испугался и начал стрелять в воздух, одна из пуль срикошетила и ранила одного из них в ногу», – рассказал он, добавив, что на место прибыли полицейские, чтобы успокоить стороны, однако жители сорвали с них погоны и бросали камни.

Начальник пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян сообщил, что на данный момент один человек получил ранения в результате выстрела из охотничьего ружья.

«Подвергнуты приводу несколько человек, полицейские пытаются навести порядок», – сообщил он.

Напомним, что накануне между жителями села Зартонк и сотрудниками школы произошла потасовка. Дочь главы сельской администрации Мануш Саркисян, директор местной школы, по утверждению жителей, выругалась в адрес сельских женщин.

***

Полиция Армении распространила сообщение в связи с инцидентом в селе Зартонк.

«Рано утром 13 апреля в Мецаморский отдел Полиции поступило сообщение об инциденте с участием группы лиц в селе Зартонк. Один из участников инцидента использовал охотничье ружье.

Оперативно среагировавшие на вызов служащие Мецаморского отдела Полиции предотвратили возможные необратимые последствия инцидента.

Кроме того, полицейские обезвредили использовавшего ружье человека, его и нескольких участников инцидента подвергли приводу.

5 участников инцидента обратились за медпомощью. Причиной ранения двоих из них, по предварительной версии, являются осколки охотничьего патрона. Служащие ряда подразделений Полиции на месте контролируют оперативную ситуацию», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка