Комментарии

15.04.2019 10:40


Кровавое лицо «бархатной революции» (видео)

Кровавое лицо «бархатной революции» (видео)

Если на сцене где-то висит ружье, то оно непременно выстрелит. Это формулировка классика, локализовав которую можем сказать, что если в стране на уровне высших звеньев власти формируется атмосфера ненависти и вражды, то в один день должна пролиться кровь. И пролилась.

Произошедшее в общине Зартонк – прямое следствие «бархатной революции». Если конкретнее, то пропаганды ненависти и поощрения хаоса.

Поставлена задача «мойшагизировать» также местные общины. Строится монолитная пирамида власти. Общины ГД-изируются. Строится пирамида, которая будет намного более извращенной, чем предыдущая. Плюс некомпетентность.

Зартонк не единственная и не последняя. Кстати, это напоминает описанную в «Тихом Доне» картину, когда большевистские власти посеяли в небольшом и мирно живущем хуторе атмосферу ненависти и вывели членов одной семьи друг против друга, сдав управление хутором безграмотным и воинствующим младобольшевикам.

Поощрение внутреннего кровопролития является единственным вариантом действующих властей. Правда, формально они высказываются против, но в действительности способствуют тому, чтобы повсеместно происходили вспышки гнева.

Чем больше «низы» будут ненавидеть друг друга и бороться между собой, тем спокойнее на «верхах» будут сидеть на своих местах и строить при нулевой ответственности «свободную и счастливую Армению».

Озвучивавшие в апреле прошлого года призывы к любви и толерантности парни и девчата разделили общество на черных и белых, на революционеров и контрреволюционеров, на людей до и после 44 лет, на защищающих власть и пишущих против власти фейков…

Расчет очень прост: если все будут обвинять друг друга и враждовать друг с другом, то власть может остаться для «гордых граждан» недосягаемой. А это – наилучший вариант удержания властного кресла. На их взгляд.

Но одно дело – планирование, и совсем другое – реальная жизнь. Каждому кажется, что этого с ним не случится. Однако эффект бумеранга в политике действует безотказно. Сеющий ветер пожинает бурю.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка