Лента новостей

15.04.2019 22:25


Загорелся собор Парижской Богоматери (видео)

Загорелся собор Парижской Богоматери (видео)

В соборе Парижской Богоматери в понедельник вспыхнул пожар. На кадрах с места происшествия видны густые клубы белого дыма, поднимающегося от крыши здания. Как сообщает «Интерфакс», на других – охваченная огнем кровля. По некоторым данным, пожар мог начаться на строительных лесах.

Как сообщает BFM TV со ссылкой на пожарных, произошедшее с высокой степенью вероятности связано с проводящимися в здании реставрационными работами.

Информация о пострадавших пока не поступала. Туристы и прихожане были эвакуированы из собора. Вокруг здания выстроен кордон безопасности, за который не пускают зевак.

Собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам де Пари – один из символов французской столицы и одна из самых посещаемых туристами исторических достопримечательностей Европы.

***

Крыша собора Парижской Богоматери полностью обрушилась вслед за шпилем здания, сообщает «Reuters» со ссылкой на очевидцев.

Представитель собора Андре Фино ранее сообщил, что часть здания утрачена безвозвратно.

«Все в огне. Несущей конструкции, одна часть которой датируется XIX веком, а другая – XIII веком, больше не осталось», – рассказал он «Le Monde».

Последние материалы этого заголовка