Политика

18.04.2019 19:51


Лавров и генсек ОБСЕ обсудят нагорно-карабахское урегулирование 24 апреля – Захарова

Лавров и генсек ОБСЕ обсудят нагорно-карабахское урегулирование 24 апреля – Захарова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер обсудят нагорно-карабахское урегулирование на следующей неделе в Москве. Об этом на еженедельном брифинге сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По её словам, встреча состоится в рамках Московской ежегодной конференции по международной безопасности, которая пройдёт в российской столице 24 апреля.

«24 апреля запланирована встреча Сергея Лаврова с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасом Гремингером, который будет находиться в Москве для участия в VIII Московской конференции по международной безопасности», – сказала дипломат, отметив, что будет обсуждаться широкий спектр вопросов текущей работы ОБСЕ.

«В их числе – обмен мнениями о перспективах структурированного диалога по деэскалации военно-политической ситуации в Евроатлантике, сотрудничество в сферах борьбы с терроризмом, наркоугрозой, а также в области кибербезопасности», – пояснила она.

Последние материалы этого заголовка