Мир

25.04.2019 15:10


В ходе официального приема после встречи Путина и Ким Чен Ына исполнили «Танец с саблями» Арама Хачатуряна  

В ходе официального приема после встречи Путина и Ким Чен Ына исполнили «Танец с саблями» Арама Хачатуряна  

Официальный прием от имени президента России Владимира Путина в честь председателя Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына прошел во Владивостоке после окончания саммита, продлившегося более трех часов. Это была первая встреча двух глав, признанная Путиным конструктивной, сообщает РБК.

Владимир Путин предложил тост ​за укрепление дружбы между Россией и КНДР, благополучие народов и здоровье северокорейского лидера.

К торжественному приему в качестве сувенира были подготовлены памятные медали с изображением лидеров России и КНДР. Шкатулки с медалями получили все приглашенные.

Ким Чен Ын ответил тостом «за развитие, укрепление и процветание великой Российской Федерации, за доброе здоровье президента Путина, за счастье и прекрасное будущее двух стран, за здоровье всех присутствующих здесь товарищей и друзей».

Собравшихся также ждал концерт. Перед гостями выступили Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница», оркестр и хор Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ. Артисты исполнили песни «Очи черные» и «Вдоль по Питерской», «Танец с саблями» из балета «Гаянэ», а также корейские песни «Великий полководец» и «Москва-Пхеньян» и танец «Корейский танец с веерами».

Меню приема состояло из крабового салата, пельменей, борща, хабаровской говядины с запеченным баклажаном. На десерт гостям предложили щербет из яблока и карамели и шоколадный торт.

В конце приема Ким Чен Ын подарил российскому лидеру корейский меч, который, по словам главы КНДР, «олицетворяет силу, олицетворяет душу – мою и нашего народа, который поддерживает вас». Путин передал Ким Чен Ыну шашку.

Последние материалы этого заголовка