Мир

15.05.2019 10:49


Путин и Помпео обсудили возможность контактов лидеров России и США на саммите G20

Путин и Помпео обсудили возможность контактов лидеров России и США на саммите G20

Президент России Владимир Путин и госсекретарь США Майкл Помпео обсудили возможность контактов лидеров РФ и США на саммите G20, Москва ждет конкретных предложений. Как передает ТАСС, об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам переговоров.

«Также был затронут вопрос о проведении возможного контакта между президентом России и президентом США, в частности в рамках июньского саммита «двадцатки» в Японии», – сказал Ушаков.

Госсекретарь США в ходе визита в Россию во вторник провел переговоры с Лавровым, после чего был принят Путиным. Лавров и Помпео провели в Сочи примерно трехчасовые переговоры, обсудив, как отметил глава МИД РФ, как двусторонние отношения, так и наиболее актуальные международные и региональные вопросы, включая ситуации на Украине, в Венесуэле, Сирии и на Ближнем Востоке в целом, урегулирование проблем ядерных разработок КНДР и Ирана. Стороны сошлись на том, что «нужно постараться предпринять практические шаги по исправлению сложившейся [в российско-американских отношениях] ситуации», подчеркнул Лавров.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам по итогам встречи Путина с Помпео, что «прорыва пока не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны».

Последние материалы этого заголовка