Политика

18.05.2019 18:45


В ближайшее время Роберт Кочарян сможет встретиться со своими сторонниками – Виктор Согомонян

В ближайшее время Роберт Кочарян сможет встретиться со своими сторонниками – Виктор Согомонян

Уверен, что решению суда по изменению меры пресечения Роберта Кочаряна будет иметь сильное влияние как на правовые процессы в Армении, так и с точки зрения внутриполитической солидарности. Об этом в беседе с «News.am» заявил руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян.

«Должен отметить свою радость в связи с решением суда, согласно которому был отменен незаконный арест в качестве меры пресечения по отношению ко второму президенту Армении Роберту Кочаряну. Я думаю, что это было справедливое решение. Уверен, что это решение будет иметь серьезное влияние вообще на правовые процессы в Армении, а также будет иметь огромное значение с точки зрения нашей внутриполитической солидарности», – отметил он.

По мнению Виктора Согомоняна, в ближайшее время Роберт Кочарян будет иметь возможность встретиться со своими сторонниками.

По его словам, в начале следующей недели, по всей вероятности, в понедельник, офис Роберта Кочаряна проинформирует общественность о планах Роберта Кочаряна.

По мнению Виктора Согомоняна, есть огромное давление на суд, что доказывает запись депутата парламента от фракции «Мой шаг» Айка Саркисяна.

«Я рад, что суд не поддался этим давлениям и вынес справедливое решение», – сказал он.

При этом он отказался давать оценку записи Айка Саркисяна, отметив: «Оставляю оценку этому общественности».

При этом он выразил обеспокоенность в связи с призывами в соцсетях осуществить расправу над судьей Давидом Григоряном, вынесшим данное решение.

«Какие-то подлецы начали распространять адрес дома судьи и призывать к расправе над ним. Это неприемлемо, и этим должны заняться правоохранители», – подчеркнул Согомонян.

Последние материалы этого заголовка