Мир

26.05.2019 13:14


Россия сделала Израилю последнее предупреждение перед применением С-400

Россия сделала Израилю последнее предупреждение перед применением С-400

Во время одного из своих ночных нападений на объекты в Сирии, Израиль нарушил достигнутые с Россией условия, выполнив нанесение ударов в предельной близости от российской военной авиабазы.

На фоне этого, как сообщает информагентство «Sina», Россия сделала Израилю серьёзное предупреждение, пригрозив использовать свои системы ПВО, в том числе и ЗРС С-400 «Триумф».

«Согласно источникам, российская сторона приняла ряд важных решений, утверждая, что израильские военные самолеты используют гражданские самолёты в качестве прикрытия, чтобы быть абсолютно недосягаемыми.

Если израильские военные самолеты снова начнут подобные действия, российские силы ПВО в Сирии будут атаковать израильские самолёты.

Из-за прежней снисходительности России к израильским военным самолетам удары Израиля с воздуха становились все более и более бесконтрольными и даже пересекли черту, установленную Россией. В связи с этим Россия решила не проявлять терпение и начать предпринимать практические действия», – сообщает издание.

Согласно представленным данным, речь, очевидно, идёт об авиаударах Израиля по пригороду Масьяфа, где, сравнительно недалеко, находятся российские военные.

Последние материалы этого заголовка