Комментарии

08.06.2019 14:05


Ваагн Геворгян VS Никол Пашинян, не считая Царукяна (фото)

Ваагн Геворгян VS Никол Пашинян, не считая Царукяна (фото)

На выборах мэра Абовяна основными фаворитами являются действующий глава города Ваагн Геворгян и премьер-министр Никол Пашинян. Да-да, Никол Пашинян, который лично руководит предвыборной кампанией неизвестного мойшаговского кандидата.

Вся областная администрация Котайкского марза во главе с губернатором впряглась в дело обеспечения на выборах нужного им результата. Они хотят провести в мэры мойшаговскую «швабру».

Для Пашиняна проведение смены власти в Абовяне является направленным против Гагика Царукяна очередным шагом – после предпринятого первым в Араратском цементном заводе. На пути формирования тоталитарной экономико-политической системы препятствиями являются в том числе Гагик Царукян и фракция ППА. Для устранения этого препятствия Пашинян и вошел в Абовяне в нещадную борьбу, не гнушаясь всеми законными и незаконными методами.

В ход пущены все рычаги: административные, криминальные, силовые и «тасовщические». Все работают против действующего мэра и в пользу ставленника Пашиняна. Однако ничего дельно из этого не выходит.

Например, прошедшее вчера в Абовяне шествие в поддержку действующего мэра Ваагна Геворгяна было в несколько раз многолюднее организованного Пашиняном шествия. И это в условиях, когда пашиняновцы привезли людей шагать из Еревана и других марзов. Однако проблемы с обеспечением количества у них возникли точно так же, как в ходе незаконного блокирования зданий судов.

Неэффективность применения против своего соперника административных и пропагандистских рычагов, по-видимому, заставила Пашиняна прибегнуть к старому методу – осуществлению уголовного преследования. То есть к задействованию силовых рычагов.

Накануне распространилась новость, что на основании злоупотреблений было возбуждено уголовное дело в отношении работников мэрии Абовяна, но так и не стало понятным, против кого и за что конкретно. Ясно, что поставлена задача сформировать атмосферу страха и обеспечить пропагандистский фон для предстоящих фальсификаций со стороны мойшаговской власти.

Выборы в Абовяне для Пашиняна важны настолько, что в дело пущены все методы, в том числе дешевые.

Сегодня стало известно, что были подожжены автомобиль и дверь дома одного из руководителей штабов николовского кандидата в мэры Абовяна.

Что имело место в действительности, и кто виноват – вопрос правовой плоскости, и на данный момент пока рано давать оценки, но очевидно, что будет предпринята попытка направить случившееся против Ваагна Геворгяна и организовать под аккомпанемент истерических восклицаний избирательные фальсификации.

Это старый и проверенный, но давно раскрытый метод: идти на какой-нибудь громкий и нестандартный шаг, затем поднимать шумиху, обвинять противоположную сторону и решать собственные вопросы. Причем этот метод Николу Пашиняну уже известен.

Злые языки утверждают, что годами ранее, когда он пытался преодолеть бедность в своем кармане и с этой целью редактировал дешевую газету, он сжег собственную старую «Ниву», обвинив в этом Гагика Царукяна и заодно подняв свой рейтинг.

Правдивы или нет были эти разговоры, сказать трудно. Фактом является то, что после сожжения старой «Нивы» Никол стал обладать новым автомобилем той же марки (говорят, что ее подарил Гагик Царукян, чтобы отвести от себя накатываемые на него бочки), обставил редакцию газеты «Айкакан жаманак» новой мебелью и начал жить сравнительно лучше. И это в условиях, когда он ни овец не содержал, ни ежевики не собирал в горах Иджевана.

Возвращаясь к выборам в Абовяне, заметим, что фальсификации происходят уже сейчас, так как в пользу кандидата Никола задействованы, как мы отметили выше, властные и иного рода рычаги.

У абовянцев есть прекрасный повод сказать в воскресенье «нет» нахальству и дилетантизму, а также сказать «да» – чувству достоинства и демократии.

Корюн Манукян

На первой фотографии – Никол Пашинян, на фоне своей старой и сожженной «Нивы». А на второй – сгоревшая машина главы штаба николовского кандидата в мэры Абовяна.

В обоих случаях машину подожгли в том же стиле – спереди. Почерк тот же.

Абовянцам предлагаем быть внимательными к тому, на какой машине в ближайшие дни будет разъезжать сын главы штаба. Согласно канонам жанра, этому парню должны вручить свежий вариант той же марки. Точно так же, как годами ранее Никол поменял свою старую «Ниву» на новую.

1256

Untitled

Последние материалы этого заголовка