Комментарии

11.06.2019 09:35


 «Веттинг» Абовяна: Романос – против Сасуна, Никол – против всех

 «Веттинг» Абовяна: Романос – против Сасуна, Никол – против всех

Мойшаговцы, вернее – их часть, очень тяжело переживают понесенное в Абовяне поражение.

Для того чтобы провести кандидата от власти, были применены все старые и новые методы, но безуспешно. Мойшаговцам не помогли даже поджоги автомобиля и двери дома главы штаба николовского кандидата.

Хотя Никол Пашинян и заявляет, что в Абовяне победила демократия, и демонстрирует, будто не видит здесь никакой проблемы, но в реальности всё выглядит иначе.

То, что у Пашиняна на уме, у губернатора Котайкского марза Романоса Петросяна на языке. Последний направо и налево раздает интервью и заявляет, что в Абовяне проиграл достойный гражданин, противореча тем самым сказанному Пашиняном. Однако это противоречие носит лишь формальный характер.

В реальности Пашинян разделяет это мнение Романоса и нервничает подобно работающему губернатором Котайка этому субъекту. Данное душевное состояние «народного» премьера выражается на страницах семейной газеты Пашинянов «Айкакан жаманак».

Газета эта опубликовала интервью-отчет-донос с участием Романоса.

Примечательно то, что губернатор Котайка говорит о победе примененных соперником старых традиций и старой политической культуры, но реальность в том, что именно мойшаговцы применили старую, я бы даже сказал древнейшую культуру, но, поскольку бесталанны и в этом, проиграли достойному гражданину Абовяна, и здесь действительно победила демократия, так как агрессивному меньшинству не было позволено захватить власть.

Еще одно примечательное обстоятельство: со страниц «Айкакан жаманак» Романос «дает показания» против членов своей же команды. Он, в частности, отмечает, что житель Котайкского марза Сасун Микаелян не поддержал их кандидата, а остальные сделали это постольку-поскольку. Фактически, Романос предлагает применить ставший модным «веттинг» внутри «Моего шага», а Пашинян поощряет это через свою газету, что свидетельствует о том, что поиск врагов у Пашиняна распространяется также на собственную команду. Он подозревает всех, и никому не доверяет. Романос выдал это душевное состояние лидера мойшаговцев.

То, что мойшаговцы расколоты и скоро это будет носить масштабный характер, известно всем активно занимающимся политикой, но со временем это станет обозримо также широким слоям общества. Выборы в Абовяне выполнили роль катализатора.

Когда нет идеи, программы и посыла, внутри команды начинают грызть друг друга, чтобы по возможности ближе находиться к коррупционным схемам, то есть к «вождю».

Команда Пашиняна входит в этап поедания друг друга. Именно в этих случаях и говорится, что революция пожирает своих детей. В особенности когда эти дети –незаконнорожденные.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка