Политика

13.06.2019 12:00


Гагик Царукян не явился на допрос

Гагик Царукян не явился на допрос

Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян 11 июня не явился на допрос по делу о поджоге машины начальника одного из предвыборных штабов кандидата в мэры Абовяна Григора Гуляна. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала начальник отдела по информации и связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

«11 июня Гагик Царукян лично получил уведомление о вызове на допрос. Гагик Царукян не сообщил о причинах неявки на допрос в орган предварительного следствия», – сказала Арутюнян.

Напомним, что 8 июня 2019 года, около 04:00, неизвестный с целью тайного уничтожения чужого имущества поджёг дверь квартиры 46-летнего жителя Абовяна Ваана Сарибекяна и автомобиль, принадлежащий ему, марки «Ниссан Тида». По факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 185 УК Армении. 46-летний житель был признан потерпевшим. Проведен осмотр места происшествия. Составлена следственная группа. Разработан следственный план и предпринимаются неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения всех обстоятельств инцидента и личности предполагаемого преступника.

По возбужденному уголовному делу пока нет подозреваемых. Следствие продолжается.

Последние материалы этого заголовка