Комментарии

16.06.2019 08:50


Ваге Григорян – нелегитимный кандидат в члены КС (видео)

Ваге Григорян – нелегитимный кандидат в члены КС (видео)

«Судьей сердца» Никола Пашиняна в Конституционно суде является приспешник-адвокат политических интересов Левона Тер-Петросяна и действующий при АНК юрист Ваге Григорян.

В ходе интервью Араму Абрамяну Пашинян, говоря о Григоряне, допустил оговорку по Фрейду, сказав «в КС председ…». Правда, он успел остановиться и использовал формулировку «в КС судья», но сделать своё эффект Фрейда уже успел. Этим Пашинян невольно раскрыл свои будущие планы по назначению Григоряна председателем КС и тотальной приватизации судебной власти.

Заметим, что в лице Ваге Григоряна на государственную должность назначается очередной левоновский кадр, снова подтверждая этим тот тезис, согласно которому с мая 2018-го мы получили власть АОД-овских остатков. Это – реинкарнация левоновской власти в лице Никола.

Что касается непосредственно кандидатуры В.Григоряна, то она нелегитимна.

Судите сами: если принять за основу озвученные Ваге Григоряном и Николом Пашиняном оценки, то президент РА Армен Саркисян нелегитимен.

На момент назначения Саркисяна Григорян считал его нелегитимным, так как полагал, что избирать президентом его должен был не парламент, а граждане РА – посредством прямых выборов. Кроме того, выдвинутый Арменом Саркисяном в качестве кандидата в члены КС Ваге Григорян считает того же Армена Саркисяна наиглупейшим демагогом.

Пашинян, в свою очередь, поднимал вопрос гражданства и места постоянного проживания А.Саркисяна, считая его на этом основании нелегитимным. Правда, Пашинян впоследствии заявил, что видел соответствующую справку и может сказать, что с бумагами у Саркисяна все в порядке, но это скорее напоминало теневую сделку, а не реальное положение дел, так как бумагу обществу так и не показали.

Итак, основания нелегитимности Армена Саркисяна устранены не были, а это означает, что нелегитимно действующее НС, нелегитимны избранные им премьер и правительство. Естественно, нелегитимен также Ваге Григорян, как кандидат в члены КС, поскольку выдвинут провозглашенным им же нелегитимным Арменом Саркисяном.

Примечательно то, что Ваге Григорян на днях заявил, что остается при озвученном им в прошлом мнении и считает Саркисяна нелегитимным. Конечно, сказал он это немного размыто, но смысл сказанного был именно в этом. Так что…

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка