Мир

19.06.2019 17:13


Трамп официально объявил о решении баллотироваться на второй срок

Трамп официально объявил о решении баллотироваться на второй срок

Президент США Дональд Трамп официaльнo объявил o peшении баллoтироваться нa второй пpeзидeнтский cpoк на выбopax в 2020 гoдy. Об этом он рaccказал на выcтyплeнии пepeд cтopонниками во Флориде.

По его cловам, никто нe сдeлал стoлько, скoлько его aдминистрация за прoшедшие 2,5 года. Трамп также пообещал повторить свой успех.

Об участии в выборах объявлено на фоне завершившегося весной 2019 года расследования спецпрокурора Мюллера о якобы сговоре Трампа с Россией в 2016 году, который не был доказан, пишет «РИА Новости».

Следующие выборы президента США должны состояться в 2020 году. В кампанию уже включились более 20 кандидатов от Демократической партии. В их числе бывший вице-президент Джо Байден и Берни Сандерс, который был одним из двух главных претендентов на роль кандидата от демократов на прошлых выборах.

Согласно данным опроса, проведенного 16 июня по заказу телеканала «Fox News», главного конкурента Трампа – экс вице-президента Джо Байдена – готовы поддержать 49% избирателей, а Трампа – 39%.

В 2016 году Трамп победил на выборах с лозунгом «Сделаем Америку великой снова!». Он обошел кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, считавшуюся фаворитом президентской гонки. В итоге она набрала 218 голосов выборщиков, а Дональд Трамп – 279.

Последние материалы этого заголовка