Мир

24.06.2019 18:42


Билл Гейтс рассказал о своей главной ошибке

Билл Гейтс рассказал о своей главной ошибке

Основатель компании «Microsoft» Билл Гейтс главной ошибкой в своей карьере считает то, что позволил корпорации «Google» приобрести и развить «Android» – операционную систему, конкурирующую на рынке лишь с iOS от компании «Apple», устанавливаемой на ее продукцию. Подобная разработка позволила бы его компании «стать победителем», приводит слова Гейтса телеканал «Fox Business».

«Рынки в мире программного обеспечения, особенно операционных систем, работают по принципу «победитель получает все», – сказал предприниматель, выступая на встрече с инвесторами. – Поэтому самой большой своей ошибкой я считаю то, что по какой-то причине не добился того, чтобы Microsoft стала тем, чем является «Android»».

««Microsoft» победил бы естественным путем», – посетовал Гейтс, который с состоянием около $106 млрд считается вторым в списке самых богатых людей планеты, уступая лишь главе крупнейшего онлайн-ретейлера «Amazon» Джеффу Безосу ($119 млрд).

«На рынке есть место лишь для одной операционной системы не от «Apple», и знаете, чего это стоит? $400 млрд, которые просто переместились бы от компании «Google» компании «Microsoft»», – приводит телеканал его слова.

Последние материалы этого заголовка