Политика

25.06.2019 11:25


«Процветающая Армения» проголосует против пакета налоговых реформ

«Процветающая Армения» проголосует против пакета налоговых реформ

Депутаты от парламентской фракции «Процветающая Армения» проголосуют против реформы Налогового кодекса. Об этом на внеочередном заседании Национального собрания РА 25 июня, перед голосованием по пакету во втором чтении, заявил секретарь фракции Арман Абовян, сообщает «News.am».

По его словам, в ППА приняли такое решение, поскольку никаких изменений в вопросе реформирования системы налогообложения так и не было внесено, и правительство по- прежнему планирует уравнять налог на доход для всех слоев населения. Абовян подчеркнул, что данный вопрос для них имеет принципиальное значение.

«Отказ же от уравнивания налога для всех слоев населения был бы проявлением социального равенства и справедливости», – сказал секретарь парламентской фракции.

С 1 января 2020 года Армения перейдет на новую систему налогообложения: налог на доход вне зависимости от размера заработной платы будет установлен в 23%. Причем до 2023 года ставка постепенно будет снижаться до 20%. Параллельно правительство предусматривает постепенный возврат к прежним условиям накопительной пенсионной системы, когда граждане будут отчислять не 2,5%, а 5%.

Последние материалы этого заголовка