Политика

25.06.2019 21:35


Мы ждем от этих властей любых незаконных действий – руководитель офиса Кочаряна

Мы ждем от этих властей любых незаконных действий – руководитель офиса Кочаряна

Постановление Апелляционного суда о повторном аресте Роберта Кочаряна не стало сюрпризом ни для защиты, ни для самого второго президента Армении. Об этом в беседе со «Sputnik Армения» заявил руководитель офиса Кочаряна Виктор Согомонян.

«Это очередной незаконный шаг со стороны властей. Изначально арест был избран в качестве меры пресечения, чтобы изолировать Роберта Кочаряна от политической жизни и лишить его возможности лично принимать в ней участие. Но жизнь показала, что это пустые надежды. Так что все еще впереди», – заявил Согомонян.

Комментируя решение Апелляционного суда, Виктор Согомонян напомнил, что защита Кочаряна бойкотировала заседание суда и не присутствовала при оглашении постановления.

«Как сказал адвокат Айк Алумян, этот судья не имеет ничего общего с правосудием. Было очевидно, что судья с такой репутацией, к которому это дело попало весьма сомнительным путем, и которому не доверяла ни одна из сторон дела, мог принять такое незаконное решение», – сказал Согомонян.

По мнению собеседника «Sputnik Армения», решение судьи Даниеляна не было самостоятельным, а ход дела в очередной раз доказал, что ни посредничество, ни личные гарантии нынешнего и бывшего президентов Арцаха в Армении ничего не стоят.

По его словам, так называемый «новый эпизод» в деле 1 марта о свержении конституционного строя носит абсолютно политический характер.

«С юридической точки зрения это дело не имеет никакой ценности. Единственная цель – политическое преследование в отношении экс-президента, а также некоторых военных, в том числе Юрия Хачатурова, Сейрана Оганяна», – подчеркнул Согомонян.

Отвечая на вопрос о том, как воспринял решение Апелляционного суда сам Роберт Кочарян, Виктор Согомонян ответил в более широком контексте: «Мы ждем от этих властей любых незаконных действий, и это – одно из них. Удивляться нечему».

Последние материалы этого заголовка