Комментарии

08.07.2019 15:10


Журналист «Рустави 2» повторил Пашиняна: в чем общность?

Журналист «Рустави 2» повторил Пашиняна: в чем общность?

Оскорбление президента РФ Путина журналистом грузинского телеканала «Рустави 2» было провокацией. Заметим, что в содержательном плане это было сродни тому, что годами ранее сделал ставший сейчас премьером РА Никол Пашинян, заявив, что апрельскую войну спровоцировал Кремль, и сделал это, чтобы ввести Азербайджан в ЕАЭС (по становлении премьером Пашинян начал заискивать перед Москвой, чтобы заставить забыть о своих прежних заявления).

Правда, Пашинян не использовал, подобно грузинскому журналисту, ругань в адрес Путина, но в плане распространения антироссийских настроений он выполнял аналогичную функцию.

Грузинский журналист вчера был занят пашинянством, но в более пошлом варианте.

Что касается непосредственно политики, то в грузинских событиях очевидно наличие американского следа.

Американским авторам антироссийской и антииранской политики удалось сформировать в Грузии атмосферу истерии, косвенной мишенью которой является Армения.

Понятно, что присутствие российского депутата в парламенте Грузии было всего лишь поводом, чтобы «гордые» граждане Грузии вышли на улицу и начали осуществлять антироссийскую пропаганду.

Антироссийская политика нужна США в 3 целях:

1. не допустить российско-грузинского сближения,

2. занести антироссийский вирус из Грузии в Армению,

3. вовлечь Грузию и Армению в антироссийский и антииранский план Болтона.

Сами понимаете, что интересов грузинского государства и граждан Грузии во всей этой истории нет. Данная страна, параллельно усилению в ней американского влияния, объективным образом оказалась в роли придатка турецко-азербайджанского дуэта, так как региональным флангом НАТО является Турция, и, оказавшись в орбите Альянса, ты автоматически попадаешь объятья Турции.

Кстати, когда советник президента США по вопросам безопасности Болтон заявлял, что Армения должна отказаться от своих исторических стереотипов, он имел в виду грузинский вариант, то есть попадание в орбиту турецко-азербайджанского влияния. Действующая в Армении 5-я колонна пропагандирует именно болтоновские стереотипы, завуалированные под радикальным национализмом и революционностью или прозападничеством.

Примечательно, что Никол Пашинян сказал Болтону «да» или как минимум не сказал ему «нет». Именно поэтому американское Радио «Азатутюн» и другие представители турецко-азербайджанского лоббинга в лице местных СМИ с таким энтузиазмом защищают Пашиняна.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка