Политика

18.07.2019 10:13


По факту столкновений между полицейскими и демонстрантами в Иджеване возбуждено уголовное дело

По факту столкновений между полицейскими и демонстрантами в Иджеване возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту столкновений, имевших место накануне, 17 июля, между полицейскими и гражданами в Иджеване. Об этом сообщила начальник департамента по информации и связям с общественностью Следственного комитета (СК) Армении Наира Арутюнян, передает «Panorama.am».

Уголовное дело возбуждено по признакам ч.4 ст. 258 (Хулиганство), п.1 ч.3 ст. 258, а также ч.2 ст. 316 (Применение насилия против представителя власти) УК Армении.

Уголовное дело расследуется Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении.

По распоряжению начальника Главного управления по расследованию особо важных дел СК РА сформирована следственная группа, разработан следственный план. На данный момент есть подвергнутые приводу лица.

Следователи и полицейские предпринимают неотложные следственные, процессуальные, оперативно-розыскные меры для выяснения всех обстоятельств инцидента, дачи уголовно-правовой оценки действиям каждого.

Напомним, что накануне, 17 июля, в Иджеване занимающиеся лесопильным делом на протяжении нескольких часов перекрыли межгосударственную трассу, требуя встречи с давшим приказ запретить вывоз из леса древесины. Затем протест вылился в столкновения между демонстрантами и полицейскими, когда последние попытались выстроить кордон и освободить дорогу. В ответ демонстранты начали забрасывать камнями полицейских, стражи правопорядка отступили. Есть пострадавшие с обеих сторон.

Последние материалы этого заголовка