Мир

04.04.2011 15:13


Тигран Хзмалян: «Смена власти – это средство, а не цель»

Тигран Хзмалян: «Смена власти – это средство, а не цель»

Говоря на встрече с журналистами о ситуации в арабских странах, член инициативной группы движения «Сардарапат», кинорежиссер Тигран Хзмалян заявил, что ни в одной из арабских стран причиной революции не были очередные или внеочередные выборы.

«Движения там возглавляют ни партии, ни какой-то политический лидер», - сказал он, добавив, что мы все видим, как тираны друг за другом сходят с начерченной ими же шахматной доски, потому что жизнь – это не шахматы, она намного серьезнее, а превращение ее в шахматы или другие игры – несерьезно.

По словам Хзмаляна, путь революции именно таков, и он называется прямая демократия, когда народ выходит на улицы или площади и не уходит оттуда.

«Революция не приходит, ее делают. До тех пор, пока мы не поймем эту простую истину, ничего не изменится. Смена власти – это средство, а не цель. Самое главное то, что будет со страной завтра», - заявил член инициативной группы движения «Сардарапат».

В отличие от Египта, где народ вышел на улицы и потом стал думать о том, что нужно делать, мы не должны повторять эту ошибку: сначала обдумаем предстоящие действия, потом уже позовем народ на площадь.

7or.am

Последние материалы этого заголовка