Мир

12.01.2011 16:28


Большинство турок против открытия армяно-турецкой границы

Большинство турок против открытия армяно-турецкой границы

Отношения между Арменией и Турцией стали жертвой выборных процессов в этих двух странах. Об этом в газете «Hurriyet» пишет известная турецкая публицистка Фераи Тиндж. По ее мнению, выборы в Турции в этом году и в Армении в будущем году не оставляют никакого шанса на установление нормальных отношений между двумя странами.

Кроме того, позиция Азербайджана в отношении этого вопроса также не изменилась, так как в решении Карабахского конфликта не намечается никаких перспектив в ближайшее время. Фераи Тиндж считает, что продвижения во всех этих вопросах можно ожидать только после завершения выборных процессов в Турции и в Армении.

Отметим, что большинство турок против открытия границы между Арменией и Турцией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром стратегических и социальных исследований MetroPOLL в Анкаре, пишет «Регнум» со ссылкой на газету «Today's Zaman». На вопрос, должна ли быть открыта армяно-турецкая граница, закрытая с 1993 года в знак солидарности с Азербайджаном, 50,3% респондентов ответили «нет», за ее открытие высказались 27% опрошенных и 22% воздержались от комментариев.

Последние материалы этого заголовка