Мир

06.06.2011 09:49


Мы не оставим Азербайджан без поддержки - Эрдоган

Мы не оставим Азербайджан без поддержки - Эрдоган

3 июня премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган на предвыборном митинге подверг резкой критике оппозицию и обвинил основную оппозиционную Народно-республиканскую партию в прислужничестве зарубежным центрам силы, передает азербайджанский портал со ссылкой на турецкие СМИ.

«Эти центры уже не скрывают своих симпатий и через свои СМИ открыто призывают турецких избирателей голосовать за НРП. Британская газета "The Economist", публикуя на своих страницах подобные призывы, по сути, вмешивается в наши внутренние дела. Видимо, эти центры вновь хотят вернуть Турцию в те времена, когда она послушно выполняла их заказы. Однако я хочу с этой трибуны еще раз заявить, что  Турция никогда больше не вернется в те времена, мы будем продолжать нашу независимую политику, которая поддерживается народом. А кто хочет и дальше исполнять приказы своих зарубежных покровителей,  пусть и  дальше делают это - их участь прислуживать», - отметил он.

«Как мы можем не помогать Афганистану, быть безразличными к происходящему в Ливии, Сирии, Йемене, в Бахрейне и в Палестине, как можем оставить Азербайджан без поддержки, ведь после этого мы не сможем  смотреть  в лицо своему народу. Поэтому мы и далее будем проводить активную региональную политику для создания международной стабильности и безопасности», -  отметил Эрдоган.

Последние материалы этого заголовка