Лента новостей

11.04.2012 16:47


«Экзит-пол» или «мишик-пол»?

«Экзит-пол» или «мишик-пол»?

Телекомпания «Армения» подписала договор с компанией «Gallup International Association», согласно которому, последняя проведет соцопрос и «экзит-пол» в связи с предстоящими парламентскими выборами. Результаты соцопроса «Гэллап» будут опубликованы 27-го апреля.

Согласно достоверным источникам, вся деятельность «Гэллап» в Армении координируется президентским дворцом. Напомним, что средства массовой информации пишут об этом уже давно. Нетрудно предположить, какие результаты будут опубликованы 27-го апреля и после «экзит-пола». Немаловажно и то, кому принадлежит телекомпания «Армения» и в каких родственных связях с Сержем Саргсяном находятся ее руководители.

По нашей информации, президентский дворец дал «Гэллапу» четкий наказ опубликовать такие соцопросы, в которых высокими будут рейтинги РПА, «Оринац еркир» и «Наследия». В то же время, будут существенно занижены рейтинги ППА, АНК и АРФД.

Достоин внимания и тот факт, что во время встречи с журналистами замдиректора «Гэллап» Канчо Стойчев отметил, что обычно в Армении люди высказывают свои мнения. И это говорится в том случае, когда все независимые социологи свидетельствуют, что в Армении люди чрезмерно осторожны и даже запуганы.

Последние материалы этого заголовка