Мнение

13.06.2012 21:58


Свидетели «Скотного Двора».

Свидетели «Скотного Двора».

Для того чтобы понять по какой логике действует режим Сержа Саргсяна нужно прочесть роман Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Я уже как-то обращался к произведению английского классика, но, в свете событий связанных с Варданом Осканяном,  о якобы всплывших сведениях, об отмывании денег, (До боли смешно слышать, что действующий режим вообще кого-то обвиняет в отмывании денег! Это тоже самое, что Гитлер будет кого-либо обвинять в антисемитизме.), я вынужден процитировать ещё несколько отрывков из «Скотного двора». Для того чтобы люди поняли из какого образа правления черпает вдохновения режим и до какого маразма могут дойти подобного рода заказные дела с «вновь всплывшими фактами».

Режим своими шагами доказывает, что он просто в ужасе от того, что у него появилась конкуренция в виде ППА и Вардана Осканяна. Кроме того, зная любовь режима ко всякого рода заговорам и «всесильному» понятию «добро», можно предположить, что гелеволосые мальчики, любители международных центров, апологеты «инициативности» ещё и Кочаряна боятся. Так как ещё с начала прошлой предвыборной кампании они пытались найти за спиной Осканяна второго президента. Видимо, ребята не оставили этих попыток, и  сшитым делом на Осканяна пытаются укусить и Кочаряна.

 Не буду тянуть и перейду к отрывкам.                                                                           «Наполеон  постановил  провести  полное  расследование  деятельности Сноуболла. В сопровождении собак  - остальные животные следовали  за ним на  почтительном  отдалении  -  он  тщательно  осмотрел  строения фермы. Каждые  несколько  шагов  Наполеон  останавливался  и  обнюхивал землю в поисках следов Сноуболла, которые,  как он говорил, может  обнаружить по запаху.  Он обнюхивал каждый уголок в амбаре, в коровнике, в  курятнике, в огороде - и почти всюду были следы Сноуболла.  Ткнув пятачком в  землю и   тщательно   принюхавшись,   Наполеон   вскричал   страшным  голосом: "Сноуболл! Он был  здесь! Я чую  его!" - И  при слове "Сноуболл"  собаки кровожадно зарычали, оскалив клыки.                                                                 Животные были напуганы до  предела. Им казалось, что  Сноуболл стал чем-то вроде духа,  незримо пребывающего на  ферме и призывающего  на их головы  все  беды  мира.   Вечером  Визгун  созвал  их  и,  не   скрывая тревожного выражения, сообщил, что у него есть серьезные новости.                                                                                           - Товарищи!  - Нервно  дергаясь, вскричал  он. -  Вскрылись ужасные вещи.   Сноуболл  продался  Фредерику  из  пинчфилда, который составляет зловещий заговор  с целью  обрушиться на  нас и  отнять нашу  ферму! При нападении Сноуболл  будет служить  ему проводником.  Но это  еще не все. Открылись  более  ужасные  вещи.   Мы  считали,  что  причиной  изгнания Сноуболла были  его тщеславие  и самомнение.  Но мы  ошиблись, товарищи. Знаете ли вы, в чем было  дело? С самого начала Сноуболл был  на стороне Джонса! Все  это время  он был  его тайным  агентом.   Это неопровержимо доказано документами, которые  он не успел  скрыть, и которые  мы только что обнаружили. Я считаю, что теперь многое стало ясно, товарищи».                                       Вот так и сейчас, «футбольные дипломаты» только что обнаружили  «неопровержимые доказательства». Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Армения, с лёгкой руки Сержа Саргсяна и его опричников превращается в самый настоящий скотный двор.                                 

К числу опричников Сержа Саргсяна относятся не только те, кто шьют дело на Осканяна, но и те «независимые и неподкупные аналитики» которые по приказу с Баграмяна 26 стали облаивать Осканяна. Кстати, о таких «честных и неподкупных аналитиках» Оруэлл также написал в своём романе. Все те, кто строят из себя «великих аналитиков сворачивающих горы»  в сути своей ничем не отличаются от животных из романа. И сегодняшние выступления против Осканяна и ППА закончатся тем же, чем сейчас занят Гегамян.  Все эти «аналитики» будут вести себя именно вот так: «Теперь о нем никогда не  говорилось, как просто о "Наполеоне".  При обращении к  нему надо  было употреблять  официальный титул  "Наш вождь, товарищ  Наполеон",   и  свиньи   настаивали,  чтобы   к  этому   титулу добавлялись  и  другие  -   "Отец  всех  животных”,  “Ужас   человечества”, “Покровитель овец”, “Защитник утят" и тому подобные. В своих речах  Визгун, не  утирая  катящихся  по  щекам  слез,  говорил о мудрости Наполеона, о глубокой  любви,  которую  он  испытывает  ко  всем животным, особенно к несчастным, которые  все еще  томятся в  рабстве и  в унижении на других фермах.   Стало  привычным  благодарить  Наполеона  за  каждую удачу, за каждое  достижение.  Можно  было  услышать,  как  одна  курица  говорила другой: "Под  руководством нашего  вождя товарища  Наполеона я  отложила шесть  яиц  за  пять  дней";  или  как  две  коровы,  стоя  у   водопоя, восклицали:    "Спасибо  товарищу   Наполеону  за   то,  что   под   его руководством вода стала такой  вкусной!"».

Севак Даниэлян.

Последние материалы этого заголовка