Лента новостей

23.06.2012 13:51


Простоявший 27 лет в сарае «Holden» оказался почти в идеальном состоянии

Простоявший 27 лет в сарае «Holden» оказался почти в идеальном состоянии

Седан «Holden Kingswood» 1979 года с пробегом всего в 900 км обнаружен в австралийской Аделаиде. Последний раз он выезжал на дороги в 1985 году для обслуживания генератора, после чего встал «на покой» в гараж. Но после почти 30-летнего простоя машина была практически в идеальном состоянии.

Тогдашний владелец седана приобрел его в салоне официального дилера и считал своим любимым автомобилем. Однако тяжелая болезнь помешала ему использовать автомобиль по назначению, а после его смерти дочери предпочли оставить машину в гараже. 

Фотограф, присутствовавший при распечатывании «капсулы времени» с австралийским седаном, рассказал порталу «Carsoop», что шины автомобиля все еще были накачаны воздухом, а подшипники и тормоза функционировали, когда седан выталкивали из гаража, где тот провел без малого 30 лет. Как отмечает «vesti.ru», судя по фотографиям, сделанным в момент извлечения, он действительно сохранился в практически идеальном состоянии.

По словам свидетеля, наследники владельца сейчас ожидают отчета от сервисной службы, которая должна сообщить, какие меры потребуются для возвращения автомобиля 1979 года к полноценной жизни. 

«Holden Kingswood» выпускались в Австралии в 60-х-70-х годах прошлого века. Модель «Kingswood HZ» оснащалась 4,2-литровым V8 мощностью 160 лошадиных сил. Впоследствии «Kingswood» уступили свое место модельному семейству «Commodore».

Последние материалы этого заголовка