Лента новостей

10.07.2012 17:30


Добыча нефти в Иране упала до самого низкого за 20 лет уровня

Добыча нефти в Иране упала до самого низкого за 20 лет уровня

Добыча нефти в Иране упала до самого низкого уровня за последние 20 лет в результате введения санкций США и Европы, сообщает «Financial Times». По мнению издания, это угрожает экономическому курсу иранских властей.

Тем временем, министр нефтяной промышленности Ирана Ростам Кассеми заявил о необходимости внедрения новых технологий в нефтяной отрасли страны. По его словам, потери энергии при передаче и хранении очень высоки, и для предотвращения этих потерь нужно также вводить новые технологии, сообщает иранское агентство «Fars».

Стоит отметить, что согласно обнародованному «Platts» докладу, производство нефти в странах – членах ОПЕК упало на 30 тыс. баррелей в день в июне по сравнению с маем. Это произошло под влиянием сокращения производства нефти в Иране в размере 150 тыс. барр. нефти в день. По данным «Platts», общий объем добычи нефти в странах ОПЕК составил в июне 31,72 млн. барр. в день (31,75 млн барр. в мае). В докладе говорится, что добыча нефти в Иране снизилась в минувшем месяце до 3,1 млн. барр. в день.

 

Последние материалы этого заголовка