Комментарии

03.08.2012 17:49


Шахназарян покинул АНК из-за мандата?

Шахназарян покинул АНК из-за мандата?

«7or» удалось выяснить реальные причины прекращения политической деятельности Давида Шахназаряна в АНК, причем, среди них не было и намека на ППА.

По имеющимся у нас данным, Шахназарян в присутствии как минимум десяти человек выразил свое бурное негодование в связи с местами Гагика Джангиряна и Хачатура Сукиасяна в пропорциональном списке АНК, так как его имя было указано после них. Это и вывело из себя надеявшегося на мандат деятеля.  

Говорят, Шахназарян посчитал, что Джангирян и Сукиасян вообще не должны были быть в списке АНК. Он заявил о своем выходе из пропорционального списка, пригрозив даже выдвинуть свою кандидатуру в 10-ом мажоритарном округе, чтобы бороться против Сукиасяна.

Согласно источнику, на этот последний шаг он не пошел, скорее всего, потому, что это раскрыло бы реальный мотив его выхода из Конгресса.    

Для попытались проверить достоверность данной информации в центральном офисе АНК. На наш вопрос о том, соответствует ли это действительности, пресс-секретарь Конгресса Арман Мусинян ответил: «Без комментариев».

Мы попытались получить комментарии и у самого Шахназаряна, однако, услышав, что ему позвонил журналист «7or», он не пожелал даже выслушать вопроса и отключил телефон.   

Напомним, что месяц назад Давид Шахназарян заявил, что вышел из состава Центрального офиса АНК и прекратил свою политическую деятельность в Конгрессе, но продолжает оставаться членом АОД.

Примечательно, что, согласно декларации АНК, члены подписавших ее партий автоматически считаются членами Конгресса. Только беспартийные могут индивидуально вступать в АНК и выходить из него. Сейчас трудно сказать, что держит Шахназаряна в АОД, в особенности, когда бывший руководитель Национальной службы безопасности  занят исключительно обслуживанием интересов Сержа Саргсяна. О том же, что Шахназарян   может получить в результате всего этого, лучше спросить Гегамяна.    

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка