Мир

08.09.2012 10:15


Турецкая армия уничтожила около 30 курдских боевиков

Турецкая армия уничтожила около 30 курдских боевиков

Турецкая армия ликвидировала около 30 боевиков Рабочей партии Курдистана в приграничных с Ираком районах на юго-востоке страны в ходе войсковой операции, начатой после нападения на военные объекты в провинции Ширнак, в результате которого погибли 10 военнослужащих, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что в ночь на понедельник курдские боевики с применением гранатометов и автоматического оружия обстреляли военный городок, посты полиции и здание администрации в уезде Бейтюшшебап провинции Ширнак. Завязавшийся с бой продолжался несколько часов. Для преследования отряда боевиков, проникшего на турецкую территорию из Северного Ирака, была начата крупная армейская операция.

По информации турецких новостных порталов, в районе горного хребта Като, куда после нападения бежал отряд боевиков, уничтожено не менее 26 сепаратистов. Ранее в ходе столкновения с боевиками в уезде Бейтюшшебап было ликвидировано более 20 боевиков, поэтому общее число убитых значительно выше, напоминают местные СМИ.

Генштаб турецкой армии пока не сообщил о результатах проводимой операции, в которой, как отмечается, участвует бригада войскового спецназа.

Последние материалы этого заголовка