Лента новостей

11.01.2013 10:05


Андреас Гукасян призывает оставить Сержа Саргсяна в одиночестве

Андреас Гукасян призывает оставить Сержа Саргсяна в одиночестве

Сегодня кандидат на пост президента РА Андреас Гукасян обратился с открытым письмом к кандидатам в президенты Араму Арутюняну, Арману Меликяну, Гранту Багратяну, Паруйру Айрикяну, Вардану Седракяну, Раффи Ованнисяну, в котором призвал их единодушно выйти из заранее запланированной и предрешенной РПА предвыборной гонки. В письме говорится:

«Уважаемые господа,

Общество, чьи права не гарантированы, а государственная власть полностью сконцентрирована в руках одной политической силы, по существу, лишено своей Конституции.

Политическим деятелем является тот, кто берет на себя долг защищать права общества. Сегодня у нас есть право сформировать новую политическую повестку Армении. Вместе с тем, на нас лежит ответственность за определение политического будущего страны. Предлагаю единодушно выйти из заранее запланированной и предрешенной РПА предвыборной гонки и единогласно инициировать в стране всеобщее гражданское движение за коренные перемены.

Убежден, что направленное против криминально-олигархической системы гражданское движение, во главе которого будут Паруйр Айрикян, Раффи Ованнисян и Грант Багратян, увенчается успехом. Также верю, что остальные кандидаты, адекватно оценивая ситуацию, предпочтут национальный интерес личному.

Общественность ждет от нас действенных шагов, а не бессмысленной борьбы за так называемое второе место. Призываю до 15 января с.г. единодушным самоотводом положить начало новой политической обстановке в Армении.

С уважением,

Андреас Гукасян».

Последние материалы этого заголовка