Лента новостей

31.01.2013 13:51


Саакашвили агитировал против Иванишвили с помощью фото спящего депутата

Саакашвили агитировал против Иванишвили с помощью фото спящего депутата

Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с жителями Кутаиси показал им фотографию депутата Губаза Саникидзе, который был снят спящим. Об этом сообщает «Новости-Грузия».

Встреча состоялась в президентской резиденции в Тбилиси, куда приехали студенты и преподаватели Кутаисского университета. Фотографию президент достал из кармана пиджака.

Губаз Саникидзе — мажоритарный депутат парламента Грузии от Кутаиси, он входит в правящую ныне коалицию «Грузинская мечта», выступающую против Саакашвили. Фото спящего парламентария недавно было распространено в социальных сетях. Утверждалось, что оно было сделано на заседании парламента.

«Это ваш мажоритарный депутат, и пока он спит в кутаисском парламенте, вы, гражданское общество, должны пробудиться, чтобы у вас не отняли парламент, чтобы у Грузии не отобрали очень важную для Грузии идею — регионализма, усиления Грузии, идею, которую воплощает парламент в Кутаиси», — обратился к кутаисцам президент.

Напомним, что парламент Грузии ранее был перенесен из столицы в Кутаиси (западная Грузия). Инициаторы этого, среди которых был и Саакашвили, заявляли, что перенос законодательного органа будет способствовать развитию города. Между тем «Грузинская мечта», недавно пришедшая к власти, выступила за возвращение законодательного органа обратно в столицу.

Последние материалы этого заголовка