Новость дня

19.03.2013 20:05


В день голосования в спортивном зале «Динамо» работала «альтернативная» ЦИК?

В день голосования в спортивном зале «Динамо» работала «альтернативная» ЦИК?

Обеспечившие Сержу Саргсяну голоса олигархические, криминальные, административные, бизнес круги находятся в глубокой депрессии – Серж Саргсян никак не хочет признавать, что голоса ему обеспечили именно эти люди. Соответственно, не готовится за это отплатить. Уже долгое время, как циркулируют слухи, что на этих выборах действовал другой механизм фальсификации, обеспечивший необходимое количество голосов.

По сведениям «iLur.am», действительно, подобная система была. За несколько дней до выборов в спортзале «Динамо», в строгой секретности, был создан гигантский компьютерный центр. Операцией лично руководил зять Саргсяна Микаэл Минасян, технически обеспечил план его близкий друг и бизнес-партнер, депутат Арман Саакян. Спортзал «Динамо» принадлежит полиции, и место было выбрано, чтобы быть вдали от посторонних глаз. Секретность обеспечивал начальник полиции Владимир Гаспарян.

Пока по отрывочным сведениям, именно здесь подготавливались и отправлялись в ЦИК фальшивые протоколы якобы из избирательных участков, именно поэтому нарушили работу сайта ЦИК в день выборов, и цифры, фигурирующие в ЦИК, не имеют ничего общего с реальными данными.

Именно в этом компьютерном центре была сфокусирована вся информация об отсутствующих из РА гражданах. Имея эту базу и данные об участии на каждый момент, «альтернативный ЦИК» «Динамо» составлял электронные протоколы и отправлял их ЦИК Мукучяна.

В ту же ночь компьютерный центр был демонтирован. Очевидно, мы имеем дело с чудовищным механизмом, все подробности о котором пока не известны, однако ясно, что это новая технология содержащая элементы государственного преступления. Не исключается, что власти попытаются применить ее и на выборах Совета старейшин Еревана.

P.S. Во время парламентских выборов 2012 г. очевидцем подобного компьютерного центра был внештатный корреспондент «iLur.am». Центр действовал в штабе выдвинутого на 4-м участке кандидата от РПА Артака Саргсяна.

Последние материалы этого заголовка