Комментарии

04.09.2013 10:39


«Прозападный Серж». Акт второй

«Прозападный Серж». Акт второй

В период активной фазы «футбольной» дипломатии властный агитпроп, клиенты всех калибров и придворные «аналитики» заявляли, что, благодаря шагам мудрого и сверхинициативного Сержа Саргсяна, не только удастся открыть границу, но и Армения станет прозападной, а Россия при этом будет вытеснена из страны.

Трудно представить более вздорной и нелепой пропаганды, однако в президентском дворце именно таким образом решили преподнести сказку «О прозападном и прогрессивном Серже Саргсяне».

Как известно, данная сказка завершилась тем, что:

а) армяно-турецкие отношения стали еще более напряженными,

б) Турция, воспользовавшись грубой ошибкой Саргсяна, стала активным игроком в вопросе Карабаха, Азербайджан стал агрессивнее, а над Карабахом начали сгущаться тучи,

в) в результате печально известных армяно-турецких протоколов фактически был приостановлен процесс международного признания Геноцида армян,

г) граница так осталась закрытой.

Что касается «прозападности» и «русофобии» Сержа Саргсяна, то всё это закончилось его решением продлить срок дислокации российских военных баз на 49 лет. То есть, результаты «футбольной» дипломатии обеспечили прямо противоположную картину.

Саргсян вынужденно пошел на данный шаг, поскольку оказался в такой плачевной ситуации, что спасти из нее мог лишь русский сапог. Русские же, исходя из собственных интересов, вызвали «прозападного» Саргшсяна на ковер.

Однако это не стало для «прозападного» Сержа и не менее «прозападных» «барабанов» уроком, так как для них не существует понятия «государственные интересы». Для превративших демагогию и фальсификации в используемое против общества оружие существуют лишь личные интересы и патологическая склонность к накоплению денег.

Именно личный интерес и любовь к деньгам вновь побудили Сержа Саргсяна к инициированию «футбола», но уже под именем «Соглашения об ассоциации с ЕС».

Снова началась распространяться сказка о том, что, несмотря на фальсифицируемые Сержем Саргсяном выборы, фиксируемые при нем показатели спада экономики и ужасающие темпы эмиграции, виновными во всем этом являются злая Россия и олигархи, которые не позволяют руководителю РПА продвигаться в сторону Запада. За этой демагогией следовал призыв поддержать Сержа в его стремлении повести нас (по всей видимости, под руку с Сашиком) в Европу и наконец-то освободить Армению от российского засилья и грязных олигархов.

Как стало известно накануне, Серж Саргсян заявил в Москве, что Армения вступит в Таможенный союз. Именно так и завершилась очередная глава распространяемой «О прозападном Серже» сказки.

В следующий раз «прозападный» Серж может заявить, что Армения становится российской губернией, если уже не стала таковой. Следовательно, нельзя допускать, чтобы дело дошло до формализации всего этого. Вопрос смены власти сейчас становится еще более актуальным.

Корюн Манукян

P.S. В результате вчерашнего заявления Сержа Саргсяна Армения стала для Запада государством-изгоем, а для России – ненадежным партнером. И не имеет значения, что Саргсян за одну ночь сломя голову ринулся в Таможенный союз – всё равно Кремль уже рассматривает РА как ненадежного, а не стратегического партнера.

Это показывает, что Москва настолько не доверяет Армении, что попросту решила связать ее по рукам и ногам. Произошло же это исключительно в результате «прозападной» и «шустрой» политики Сержа Саргсяна.

Мы неоднократно предупреждали о возможности подобных развитий, и все те люди, которые сейчас бьют себя в грудь и обижаются на восхваленного ими же «прозападного» Сержа, должны еще раз взглянуть в зеркало и перестать строить удивленные лица.

В сложившейся ситуации виновны как Серж Саргсян, так и закрепленные за ним давидшахназаряны, псевдодемократы, «Lragir.am»-ы и считающие себя апологетами гражданских ценностей «честные кирпичи», с чего-то решившие, что Серж без ума от западных ценностей, и его нужно поддержать в борьбе со злыми боярами. Они все виновны в оставлении суверенитета РА под стенами Кремля. У «барабанства» нет срока давности.

Кто должен ответить за испорченные с Западом отношения? Конечно же, Серж Саргсян. Однако кроме него должны будут ответить и те подпевалы, которые с «оппозиционных» и «яро прозападных» позиций вели Армению в Таможенный союз.

Последние материалы этого заголовка