Комментарии

04.09.2013 16:25


Отставку Шаварша Кочаряна в студию! (видео)

Отставку Шаварша Кочаряна в студию! (видео)

В самый бурный этап «прозападного» и «русофобского» припадка Сержа Саргсяна на арену был вброшен замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян, который представил множество обоснований того, почему нужно подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Шаварш делал умные заключения о том, почему нельзя присоединяться к предлагаемому Россией Таможенному союзу и аргументировал те политические и экономические потери, которые понесет наша страна от присоединения к этой структуре.

Кроме того, замминистра укорял русских в том, что если для России бизнесом является продажа оружия Азербайджану, то для Армении таковым является Соглашение об ассоциации с ЕС. Словом, Шаварш Кочарян был занят отстаиванием «инициативной» политики Сержа Саргсяна.

«Если присоединяешься к Таможенному союзу, ты теряешь свой суверенитет», - со свойственным ему выражением лица обосновывал «прозападность» Сержа Саргсяна Шаварш, оправдывая антироссийскую истерию работающих на президентский дворец «барабанов» (см. видео).

В прошлом за аналогичные подходы «яро оппозиционного» Шаварша работающая на турецко-азербайджанскую политическую линию 5-я колонна возвела его на страницах «независимой» прессы в статус национального героя. «Барабаны» даже считали Шаварша без пяти минут министром иностранных дел, а президентский дворец спустил циркуляры по части проведения пиара в пользу Шаварша Кочаряна.

Фактически, сейчас Серж Саргсян, согласно Шаваршу, оставил суверенитет РА в Москве, самоуниженно вернувшись в Ереван с лицензией российского губернатора. По сути, Серж не смог отстоять наш суверенитет.

Позиционирующему апологетом западных ценностей Шаваршу не остается ничего другого, кроме как подать в отставку, ведь на Западе именно так и принято поступать. Конечно же, если мы имеем дело с уважающим свое слово и обладающим принципами человеком, а не умыкнувшим удобный пост бывшим оппозиционным деятелем (наши приветы зятю Рафаэла Ишханяна – Вазгену Манукяну, ведь Путин заявил, что в Армении откроются российские гимназии, а Серж, естественно, согласился на это, поскольку посчитал вопрос сохранения своего поста хотя бы на время решенным. Общественному совету остается только созвать «одобрамс»-заседание).

Правда, главными людьми, которые должны подать в отставку, являются Серж Саргсян и Тигран Саркисян, ведь первый выступал в качестве прозападника, а второй официально заявил, что Армения не может стать членом Таможенного союза вследствие отсутствия общей границы. Однако ждать от этой парочки отставки – то же самое, что требовать законопослушия от заядлого уголовника или отказа от занятия «откатами» у большого любителя оффшорных зон.

Так что, пусть Шаварш Кочарян не ждет отставки своих руководителей и спешно покинет пространство МИД. А Сержем и Тиграном займется армянский народ.

Севак Минасян

P.S. Вместе с Шаваршем дружно в отставку должны подать и все те сазандары мелкого и крупного калибра, которые, не будучи знакомы с текстом Соглашения об ассоциации с ЕС, всячески восхваляли его, выступая с пламенными речами в пользу развала системы безопасности РА, поскольку сверху поступило соответствующее распоряжение.

В отставку должны подать большой специалист по «геополитике запчастей» Размик Зограбян, острослов Галуст Саакян, который, не будучи знаком с принятым его шефом решением, накануне заявлял, что намеченное на ноябрь парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС все-таки состоится, а сегодня уже во всю приветствует вступление в Таможенный союз.

Подать заявление об отставке не помешало бы и тем «прозападным» депутатам, которые нашли «западный» способ заискивания перед Сержем, пытаясь одновременно и получать удовольствие и оставаться невинными.

В отставку должны подать все те чиновники, которые на протяжении нескольких лет вели с ЕС переговоры и агитировали в пользу соглашения.

Словом, отставки в студию! Хотя, было бы с кого спрашивать. Они не более чем безыдейные марионетки, лишенные всяческого достоинства. Вчера им было приказано заискивать перед Европой, чем они прилежно и занимались, а сегодня – в инициативных темпах подлизываться к русским, как и их шеф.

К «прозападным» же «барабанам» мы обратимся в отдельной статье. Они уже начали оправдывать Сержа, мол, на него надавили, ему пригрозили и т.д., и т.п.

Новой формой «барабанства» становится преподнесение сказки «О злых русских и угнетенном Серже», к тому же – в исполнении патологически русскоязычных «прозападников» (Игорь Мурадян и другие отбросы). Однако убедить кого-то подобными дешевыми методами вряд ли удастся. Последний шаг «прозападного» Сержа открыл глаза даже самым наивным простакам. Так что, президентский дворец должен сократить выделяемый на «барабанов» бюджет. Они более не в состоянии приносить пользу, поскольку Сержу уже ничто не в силах помочь. Не тратьте зря деньги на этих дешевок.

Последние материалы этого заголовка