Новость дня

11.09.2013 16:14


Арам Арутюнян

Арам Арутюнян

Участвовавший 6-8 сентября в Братиславе в 15-м съезде Форума армянских союзов Европы председатель партии «Национальное согласие» и уполномоченный председателя Форума Арам Арутюнян рассказал во время сегодняшней встречи с журналистами о результатах прошедшего съезда и волнующих европейское армянство вопросах.

На съезде, в котором приняли участие делегации из 23 стран, а также представители Армении и Израиля, постоянно подчеркивалось, что власти Армении предались праздности в вопросе решения важнейших проблем. Представители армянства Европы заявили, что существование армян в собственной стране на данный момент поставлено под угрозу.

«Форум армянских союзов Европы призвал сплотиться вокруг созданного в рамках съезда «Панармянского фронта», основной целью которого будет объединение потенциала армянства для установления в стране справедливости, законности и правовой защищенности граждан, а также смены власти без потрясений», - отметил Арутюнян.

Касаясь недавнего решения Сержа Саргсяна о вступлении в Таможенный союз, Арутюнян заметил: «Если во время подписания армяно-турецких протоколов были потрепаны щеки Налбандяна, то на этот раз Сержа Саргсяна поставили в угол как двоечника. Я не понимаю, неужели именно так и выглядит его «обеспеченная Армения», неужели он не думает о своих внуках?».

По словам председателя партии «Национальное согласие», процесс вхождения в ТС не должен завершиться. Сначала нужно сменить власть, и лишь после этого вести переговоры с РФ и Европой.

7or.am

Последние материалы этого заголовка