Политика

13.09.2013 14:08


По вопросу вступления в ТС можно провести референдум – Наира Зограбян

По вопросу вступления в ТС можно провести референдум – Наира Зограбян

Во время сегодняшнего брифинга в НС секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян в очередной раз настояла, что до решения о вступлении в Таможенный союз данный вопрос должен был быть обсужден с основными политическими силами РА.

Она призвала отказаться от цитирования Конституции и заявлений о том, что подобное решение является прерогативой президента РА.

Зограбян уверена также, что вокруг данного вопроса можно провести референдум, тем более, что пакет документов о присоединении к ТС будет готов не раньше мая 2014 года.

По мнению секретаря фракции ППА, парламентское большинство поддержит принятие соответствующих документов о вступлении в ТС, если сверху поступит соответствующее распоряжение.

Другой член фракции ППА Ваге Ованнисян, участвовавший в брифинге, добавил, что отступление от Соглашения об ассоциации с ЕС после 4 лет переговоров вокруг него означает утрату доверия со стороны европейских партнеров.

По его словам, вопрос вступления в Таможенный союз в партии «Процветающая Армения» пока не обсуждался, поскольку содержание соответствующего документа пока неизвестно.

Что касается возможности вхождения ППА во властную коалицию, то представители партии исключили подобный сценарий.

«В политической повестке ППА не стоит вопроса вхождения в коалицию», - заявила Зограбян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка