Комментарии

18.10.2013 11:40


Ответ Путина на письмо Зори Балаяна

Ответ Путина на письмо Зори Балаяна

Привет, Зори Гайкович!

У меня нет твоей охоты и твоего энтузиазма для написания письма размером с лаваш – буду краток.

Молодец, что вспомнил про Гюлистанский мирный договор. Просто нехорошо, что ты не вспоминал о нем, когда удостоившийся медали наших спецслужб Серж Азатович вел «футбольную» дипломатию и подписывал с турками протоколы. Почему ты в те дни не писал таких писем и не заявлял о пантюркизме? Что, не было заказа или мешало морское путешествие?

Зори Гайкович, неплохо, что между строк ты огрызаешься на Запад и считаешь Россию властелином Кавказа, но почему ты не вспоминал об этом, когда Азатович стал «ярым прозападником» и хотел подписать с ЕС ассоциативное соглашение, поощрял антироссийскую истерию и надел на меня цветной халат? Только не говори, что ты ждал дня годовщины подписания Гюлистанского договора, чтобы написать свое письмо. Серж Азатович вел «прозападные» игры и согласился сдать Карабах в обмен на сохранение своей власти, более 3 лет ведя вокруг этого переговоры с еврочиновниками. Так что, проливать крокодиловы слезы по Карабаху ты мог и в прошлом, и в позапрошлом году.

Зори Гайкович, мне говорили, что среди вас есть оставшиеся после Советов представители «интеллигенции», заискивание которых чревато геморроем, однако я не представлял, что все настолько плохо. Ночью, когда я читал твое письмо, у меня даже появились боли в известном месте. Представляю, на что способен Серж Азатович, а мы когда-то были о нем такого высокого мнения, что даже наградили медалью ГРУ. Все-таки Россия тоже является несерьезной страной, ведь поддержанные нами политические деятели в Армении, Украине и других странах отличаются своим геополитическим бродяжничеством.

Зори Гайкович, учитывая ваш возраст, прошу прощения, однако я не могу не высказаться на этот счет. Скажите, пожалуйста, как так получается, что такой древний народ, как армяне, имеют такое политическое руководство, а такие, как ты, считаются яркими представителями его интеллигенции? Неужели нация с несколько тысячелетней историей достойна именно вас? Хотя, если сегодня ее представляете именно вы, то именно вас она и достойна.

Что касается твоего приглашения посетить Карабах, то я приму его лишь у восстановившего свое достоинство народа. Помните, что безответным признанием в любви вы не завоюете наше доверие.

Мы уважали армян, когда они выигрывали в Карабахской войне. Мы были вынуждены смириться с вашим продвижением на линии фронта. Буду искренен: армяне нас тогда поставили перед фактом, поскольку нашей целью было недопущение успеха одной из сторон, чтобы впоследствии стать посредником.

В годы Карабахской войны вы лишили нас возможности ведения подобной игры, однако впоследствии вы настолько промотали свою победу, что сейчас вспоминаете о Гюлистанском договоре.

Гейдар Алиев несколько раз перевернулся бы в гробу, узнав, что карабахский представитель победивших их армян (удостоившийся кроме всего прочего звания героя Арцаха) низвергается водопадами лести в наш адрес и коленопреклонно просит защитить Карабах от турок.

Алиев упрашивал нас, чтобы мы не допустили вашего продвижения в направлении Мир-башира (Тертера) и Кировабада (Гандзака), а сейчас вы просите нас уберечь Карабах от турок. И это притом, что в Агдаме и на других территориях стоят именно ваши войска.

Не понимаю я и того, что за человек Серж Азатович. Неужели президентом может стать тот, кто не имеет даже капли достоинства?

Зори Гайкович, писем мне больше не пишите – в России нехватки в туалетной бумаге нет.

Отдел «7or» по изучению писем

Последние материалы этого заголовка