Комментарии

10.12.2013 16:36


«Сержик, уходи!»: АНК сорвала все властные проекты (видео)

«Сержик, уходи!»: АНК сорвала все властные проекты (видео)

Организованное АНК в связи с Международным днем прав человека шествие показало, что данная партия продолжает оставаться главной оппозиционной силой страны.

Учитывая фактор неполитического сезона, а также ряд других обстоятельств, можем утверждать, что шествие было впечатляющим как по количеству участников, так и по своей энергетике.

Мероприятие АНК показало, что все попытки властей по подавлению титульной оппозиции и заполнению политического поля собственными проектами провалились – площадь до сих пор продолжает занимать возглавляемая Левоном Тер-Петросяном сила.

Какие бы попытки подорвать все «мины» политического поля ни предпринимались, как бы гегамяны информационного поля ни работали против АНК и как бы щедр ни был Серж Саргсян со своими клиентами, всё равно ничего не получилось. Пропаганда того, что политологический анализ и сотрудничество АНК и ППА провалились, не прошла.

Если АНК и ослабла, то исключительно благодаря провластной деятельности «барабанов» власти. Однако сегодня выяснилось, что всё встало на свои места: «барабаны» поднимают бурю в стакане воды лишь в небольших залах, а АНК проводит многолюдное шествие и готовится к проведению митинга.

Шествие показало, что остальные политические силы, которые искренни в вопросе смены власти и изменения ситуации в стране, должны консолидироваться с АНК, поспособствовав расширению антивластного фронта.

Шествие показало также, что различные проявления гражданской борьбы могут иметь более мощного партнера в лице АНК. От совмещения гражданской и политической борьбы выиграют все, а противопоставление этих факторов выгодно лишь Сержу Саргсяну и его узкому окружению.

Наконец, шествие показало, что имеется ресурс раскачки, и если к борьбе присоединятся новые слои, то национальная буржуазия протянет руку площади, вследствие чего буржуазно-демократическая революция из теории превратится в практику.

Лозунг «Сержик, уходи!», который звучал во время шествия АНК, был более чем актуален. Однако стоит также понимать, что руководитель РПА уйдет лишь в том случае, когда увидит перед собой силу. Сила же, как известно, в единстве, и здесь не нужно быть оригинальным.

Корюн Манукян


Последние материалы этого заголовка