Политика

23.01.2014 15:34


Пресс-секретарь президента РА: «Правительство ответило сбалансировано и с уважением»

Пресс-секретарь президента РА: «Правительство ответило сбалансировано и с уважением»

Президент Армении Серж Саргсян положительно относится к любой полемике, конечно, если она преследует цель рассмотреть реальность с разных сторон, улучшить что-либо и сделать это более эффективным. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря президента Армении Армана Сагателяна на вопрос «Aravot.am» о том, как президент относится к заочной полемике между экс-президентом Робертом Кочаряном и премьером Тиграном Саркисяном, и чьи доводы он считает более убедительными и обоснованными.

«В то же время он считает неэффективным самоцельную полемику о явлениях, зацепившихся и оставшихся в прошлом. Не является он и сторонником самозабвенного погружения в полемику. Он - сторонник спокойных, сбалансированных и неэмоциональных обсуждений, которые преследуют цель решить проблемы. Это относительно того, что касается полемики в целом.

Что касается обмена мнениями, о котором вы упомянули, то он, в основном, знаком с ним. Президент республики придерживается того мнения, что премьер и другие члены правительства должным образом, сбалансировано и с уважением ответили на поднятые вопросы. Президент Саргсян всегда призывал членов правительства по возможности обстоятельно представлять пояснения по всем вопросам, которые тревожат общественность, быть более активными в комментировании вопросов и проблем, поднятых в СМИ и со стороны политических партий, общественных организаций и отдельных лиц, а в случае необходимости выражаться вновь и вновь по поводу одной и той же проблемы, рассматривать ее с другой точки зрения, если после одного комментария вопросы повторяются. В последнее время правительство стало действительно открытым и активным в этом вопросе и есть уверенность, что так и будет продолжаться, поскольку этот путь правильный», - говорится в ответе пресс-секретаря президента.

Последние материалы этого заголовка