Политика

06.02.2014 13:47


Гарегин Нушикян: «…в РПА нет общей линии»

Гарегин Нушикян: «…в РПА нет общей линии»

Накануне руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян призвал депутатов проголосовать против предложения 4 невластных фракций НС о создании Временной комиссии по изучению газовых соглашений, однако некоторые члены правящей фракции не подчинились этому призыву.

В частности, члены фракции РПА Артур Геворгян, Гарегин Нушикян и Левон Мартиросян при голосовании «воздержались», а Мгер Седракян, Манвел Бадеян, Шушан Петросян и Спартак Меликян и вовсе не проголосовали.

На вопрос «7or» о том, почему он решил пойти против общей линии РПА, Гарегин Нушикян ответил:

«Общей линии, как таковой, по этому вопросу нет. Это не политический вопрос…Другое дело, если бы это был политический вопрос. Галуст Саакян призвал голосовать «против», а я высказал свое мнение».

Депутат от РПА подчеркнул, что по этому вопросу у него имеются определенные замечания.

«Я посчитал удобным воздержаться при голосовании. Я высказал свою позицию, да и против высказались не все. Для меня непонятна разница в цене на газ на границе и при поставке конечному потребителю. Для меня это неприемлемо и непонятно», - отметил Нушикян.

На вопрос о том, были ли объяснения председателя Комиссии по регулированию общественных услуг Роберта Назаряна достаточными для получения ответов на интересующие его вопросы, Нушикян заметил:

«Объяснения Роберта Назаряна не были детальными. Речь идет о цифрах, и я нахожу, что они не в говорят в пользу общества. Уверен, что есть множество расходов, к которым можно было бы отнестись более экономно, и за счет этого поставлять более дешевый газ».

7or.am

Последние материалы этого заголовка