Комментарии

13.11.2014 11:45


Требуется пресс-секретарь

Требуется пресс-секретарь

В одном из своих интервью Гагик Царукян отметил, что периодически встречается с Левоном Тер-Петросяном, Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном.

Целью встреч с последним из них, согласно лидеру ППА, является ознакомление с позицией руководителя РПА по различным вопросам из первых рук.

«В случае необходимости я встречаюсь с Сержем Саргсяном. Я знакомлюсь с его позицией по определенным проблемам и представляю по ним свое видение. Я выражаю также свою обеспокоенность по ряду вопросов», - отметил Царукян.

То есть, перед ним не стоит задачи сокрытия своих шагов.

Царукян говорил о своих встречах в том числе для того, чтобы пресечь различные спекуляции и интриги на данную тему.

Почему мы об этом вспомнили?

Дело в том, что в последние дни «геббельский» агитпроп, ссылаясь на свои «источники», описывает и анализирует подробности и результаты неизвестно состоявшейся или нет встречи между Царукяном и Саргсяном, делая вывод о том, что всё находится под контролем руководителя РПА, и стороны достигли определенной договоренности.

Примечательно то, что за уточнением информации о встрече Царукян-Саргсян пресс-секретарь лидера ППА Иветта Тоноян порекомендовала обратиться в пресс-службу Сержа Саргсяна, поскольку ей об этой встрече ничего не известно.

Пресс-служба президентского дворца пока безмолвствует, и вместо нее спикерством занимаются «независимые» СМИ, распространяя одну мутиловку за другой.

Роль пресс-секретаря Сержа исполнил также печально известный член РПА Размик Зограбян, который поведал, что встреча Царукян-Саргсян имела место, но когда и с какой повесткой – неизвестно.

Вопрос не в том, была ли в действительности данная встреча. Дело в том, что власти прибегают к дешевым технологиям, к тому же по варианту «Серж Саргсян – сатана, и тот, кто с ним встретится, автоматически себя очернит». Хотя, их тоже можно понять. Чем еще им заниматься, если не «мутиловками»?

Севак Минасян

P.S. В эти дни проходят бюджетные обсуждения, но по части финансирования внештатных пресс-секретарей Сержа Саргсяна в пункте ассигнований для президентского аппарата ничего не говорится. По всей видимости, для них предусмотрено внебюджетное финансирование.

Последние материалы этого заголовка