Комментарии

18.11.2014 15:30


Герои древнегреческих мифов из РПА

Герои древнегреческих мифов из РПА

Принимая во внимание опыт и пройденный яркими просержевцами путь, попытаемся представить, чем бы они могли заниматься, если бы родились в Древней Греции и имели «мифический» статус.

Итак.

Карен Авагян. Если бы он жил в Древней Греции, то наверняка был бы руководителем конторы бога огня Гефеста. На работу его бы приняли следующим образом: офис Гефеста распространил бы объявление по части вакантного рабочего места, Карен подал бы заявку, отметив в своем резюме, что прошел у кельтов обучение в сфере организации офисной деятельности, его бы позвали на собеседование, он бы пришел с приготовленными из опойки воздушными шарами, организовал бы на месте пожарище, и его бы приняли на работу.

Манвел Григорян. Главой штаба древнегреческого бога войны Ареса был бы Манвел Григорян. Зевс бы его явно недолюбливал – за непостоянство. За отказ поддерживать афинскую оппозицию Зевс сослал бы его в Тартар, где мучились титаны. Кары верховного бога он удостоился бы также за содержание у себя дома взятого из Спарты пленного.

Эдуард Шармазанов. Глашатаем бога подземного царства Аида был бы Эдуард Шармазанов. Он бы вещал народу о преисподние, в которой влачили свое жалкое существование тени мертвецов.

Тигран Саркисян. Старшим научным сотрудником канцелярии бога-покровителя торговцев, воров и ораторов был бы Тигран Саркисян. Он бы издал программный палимпсест «Гибель богов». Гермес использовал бы исследования Саркисяна для хищения богатств торговцев и научного обоснования этого. Затем Гермес, увидев недовольство торговцев, пожертвовал бы Саркисяном, сослав его из царства богов в Афины – своим представителем.

Галуст Саакян. Директором основанной богиней мудрости Афиной школы был бы Галуст Саакян. Он бы преподавал в ней «Неклассическую логику». Афина направила бы Галуста Саакяна в помощь Одиссею, чтобы в трудные моменты путешествия он помогал царю Итаки своими мудрыми советами. В качестве финансовой поддержки Афина передала бы во владение Саакяну торговый путь Афины-Спарта, чтобы он вдруг не вздумал менять своей политической линии.

Армен Григорян

Последние материалы этого заголовка