Комментарии

25.11.2014 10:35


Чью отставку предлагает требовать Шаварш Кочарян?

Чью отставку предлагает требовать Шаварш Кочарян?

В ходе слушаний в Национальном собрании по вопросу вступления Армении в ЕАЭС замминистра иностранных дел РА Шаварш Кочарян сделал пробивающее до слез заявление.

«Поскольку у меня богатый опыт в политике, в том числе в оппозиционной деятельности, я считаю, что делом оппозиции является критика властей собственной страны, а не третьих государств», - отметил бывший некогда оппозиционером замглавы МИД.

Каков же политический стаж Ш.Кочаряна, знают все. Любой искушенный опытом деятель покинул бы политику, оказавшись, не дай Бог, на месте Шаварша Кочаряна.

Когда Армения «поступательными шагами» шла на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, наш «бывалый» замминистра заявлял, что альтернативы евроинтеграции для Армении не существует. Более того, Кочарян читал лекции на тему того, какими политическими и экономическими последствиями чревато присоединение к инициированному Россией Таможенному союзу (сейчас – ЕАЭС) и как это может привести к утрате нами суверенитета. Довольствоваться на этом «умудренный опытом» замглавы МИД не стал – он в открытую стращал русских, мол, если для России продажа оружия Азербайджану является бизнесом, то для Армении таковым будет присоединение к Соглашению об ассоциации с ЕС.

«Если ты присоединяешься к Таможенному союзу, то теряешь свою суверенность», - заявил наш опытный политический деятель.

Сейчас же, некоторое время спустя, та же персона пытается обосновать в парламенте РА, насколько нам выгодно учиненное с легкой руки Сержа Саргсяна членство в ЕАЭС...

Комментарии, как говорится, излишни.

Тем не менее, в сказанном Шаваршем Кочаряном есть и довольно примечательное. Он предлагает критиковать не третьи страны, а власти собственной страны. Фактически, всем тем, кто требует отставки Путина, замминистра указывает реального адресата требования отставки. Возможно, здесь заговорил Фрейд или в Шаварше Кочаряне на короткое время что-то проснулось. Скажем, бытность некогда оппозиционером. Но лишь на мимолетом…

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка