Новость дня

27.11.2014 12:24


Эдвард Антинян (видео)

Эдвард Антинян (видео)

Гостем очередного выпуска телепередачи «Урвагиц» на канале «Кентрон» стал политолог Эдвард Антинян. Главной темой обсуждения была внутриполитическая ситуация в Армении.

Говоря о протекающих в стране политических процессах, Антинян отметил: «Cегодня у Гагика Царукяна больше сторонников, чем в 2013 году. Тем более что на политическом и общественном поле вокруг него начали сплачиваться всё новые силы, и ему стали больше доверять».

Данную ситуацию Антинян объясняет последовательными и выверенными шагами Царукяна.

«До сих пор мы убеждались в том, что идти на столкновения неэффективно. Сегодня есть возможность подготовиться более обстоятельно и провести штабную работу на местах, чтобы не понести потерь в решающий момент и быть уверенными в неминуемости победы».

Говоря о звучащих в последнее время заявлениях относительно инициирования процесса импичмента Сержа Саргсяна, политолог охарактеризовал их как нереалистичные, так как получить поддержки депутатов от РПА для этого всё равно не удастся, а решение затем все равно должен утвердить возглавляемый Гагиком Арутюняном Конституционный суд.

«Не думаю, что позицию столь влиятельной политической силы можно охарактеризовать присоединением или неприсоединением к подобным нереалистичным шагам», - добавил он.

Подробности – в видеоматериале.

7or.am


Последние материалы этого заголовка