Лента новостей

27.11.2014 16:44


«Талибан» взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле

«Талибан» взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле

Ответственность за теракт в столице Афганистана, в результате которого пострадал автомобиль посольства Великобритании, взяли на себя боевики движения «Талибан». Как сообщает ТАСС со ссылкой на информагентство «Pajhwok», жертвами взрыва стали пять мирных жителей, еще 34 человека, включая пятерых детей, получили ранения.

По данным замминистра МВД Афганистана генерала Саланги, теракт был совершен в девятом столичном районе террористом-смертником на мотоцикле. Место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, ведется расследование.

Ранее сегодня двое афганских полицейских погибли в результате взрыва в северо-западной провинции Бадгис, ранения также получили семь человек, в том числе трое стражей порядка.

Отметим, что за последнюю неделю талибы осуществили серию масштабных терактов на территории Афганистана. Так, в воскресенье 57 человек погибли, более 60 получили ранения в результате взрыва во время волейбольного матча в юго-восточной провинции Пактика. В Кабуле жертвами радикалов стали двое военнослужащих НАТО.

Последние материалы этого заголовка