Лента новостей

28.11.2014 10:30


Полицейскому, застрелившему афроамериканца в Фергюсоне, угрожают физической расправой

Полицейскому, застрелившему афроамериканца в Фергюсоне, угрожают физической расправой

Полицейский Даррен Уилсон, застреливший минувшим летом в американском Фергюсоне (штат Миссури) безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, вынужден скрываться из-за угрозы физической расправы над ним. Как передает ТАСС, об этом накануне сообщил его адвокат Нил Брантрэйгер в интервью телекомпании CNN.

По словам Брантрэйгера, буквально через несколько дней после того трагического инцидента, Уилсону сообщили, что в интернете ведется активный поиск его адреса. Через три часа, собрав несколько сумок с вещами, «он подался в бега».

«Он вынужден был оставить недостриженной лужайку перед домом, которую он приводил в порядок, когда ему сообщили эту новость», - рассказал адвокат. С тех пор, по данным Брантрэйгера, Уилсон постоянно скрывается, переезжая с места на место. В частности, несколько дней он жил в квартире одного из своих юристов. «Стали поступать угрозы в его адрес, - сказал адвокат. - За его жизнь были даже предложены вознаграждения».

В этих условиях, продолжил Брантрэйгер, Уилсону даже пришлось предпринять некоторые меры для изменения внешности. «Ему пришлось научиться жить таким образом, чтобы его никто не замечал, - пояснил адвокат. - Для этого, естественно, он предпринял некоторые меры. Это очень странный образ жизни, но сейчас ему очень важно уберечь свою семью».

Последние материалы этого заголовка