Лента новостей

28.11.2014 10:57


Канада отправила первую партию военной помощь для украинской армии

Канада отправила первую партию военной помощь для украинской армии

Первая партия помощи украинской армии отправлена самолетом из Канады. Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении МИД Украины, которое размещено на странице ведомства в сети «Facebook».

«Как сообщил посол Украины в Канаде Вадим Пристайко, самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады, вылетел на Украину, - информируют в МИД. - Министр обороны Канады Роб Николсон объявил о решении правительства страны предоставить Украине военную помощь на общую сумму $11 млн».

Ранее Николсон уточнил, что на $5 млн. для Украины закуплено обмундирование, в том числе зимнее, на остальные деньги – оборудование для обезвреживания неразорвавшихся снарядов, медицинская техника, системы связи, бинокли и приборы ночного видения. Ожидается, что весь груз будет доставлен на Украину до конца ноября.

Канада уже потратила $55 млн. на закупку защитных шлемов, бронежилетов и приборов ночного видения на бойцов украинской армии, а также на помощь в проведении президентских и парламентских выборов на Украине.

Последние материалы этого заголовка