Лента новостей

28.11.2014 11:09


Бернар Шалланд встретился с тренерами армянских клубов

Бернар Шалланд встретился с тренерами армянских клубов

27 ноября в Академии футбола Авана состоялась встреча главного тренера национальной сборной Армении Бернара Шалланда с главными тренерами клубов Высшей лиги. Об этом «armsport.am» сообщает со ссылкой на официальный сайт ФФА.

Бернар Шалланд и тренер по физподготовке сборной Армении Томас Ричард представили подготовленную ими презентацию. В первой части материала была представлена игровая философия сборной Армении: как команда атакует и обороняется, как переходит из обороны в атаку и наоборот, как действует при розыгрышах стандартов в обороне и в атаке.

Затем Томас Ричард представил сравнительный анализ физических данных разных футболистов сборной Армении, выступающих в национальном чемпионате, а также в первенствах других стран.

В частности были продемонстрированы такие данные, как расстояние, пройденное футболистами во время матчей, интенсивность бега, стартовая скорость и др. В конце презентации Бернар Шалланд поговорил о тактических особенностях игры сборной, рассказав, по каким принципам выбирается тактика на ту или иную игру.

После этого тренеры получили возможность задать интересующие их вопросы. Состоялось также рабочее обсуждение и обмен мыслями о представленной презентации и о дальнейших планах.

Как Шалланд, так и тренеры клубов отметили важность подобных встреч с целью укрепить связь между тренерами клубов и национальной сборной.

Последние материалы этого заголовка