Лента новостей

28.11.2014 12:17


Сирийские войска отразили атаки бандформирований в Шейх-Мискине к югу от Дамаска

Сирийские войска отразили атаки бандформирований в Шейх-Мискине к югу от Дамаска

Сирийские войска отразили в четверг атаки бандформирований «Джебхат ан-Нусры» на армейские позиции в районе города Шейх-Мискин, в 90 км к югу от Дамаска. Как передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство САНА, отбросив противника, сирийские военнослужащие на ряде направлений перешли в контрнаступление.

Шейх-Мискин расположен на пересечении дорог, связывающих южные провинции Эль-Кунейтра и Дераа, где в начале ноября заметно активизировались боевики «Ан-Нусры». По сведениям военного источника, под огнем сирийской артиллерии находится сейчас шоссе, по которому боевики пытаются перебросить подкрепления из города Навы, захваченного 20 дней назад. Поступают сообщения о десятках убитых и раненых в рядах бандформирований. Среди них полевой командир Абу Химам аль-Джазрауи, из числа саудовских наемников.

На севере сирийские ВВС атаковали с воздуха позиции боевиков «Ан-Нусры», которые окружили шиитские города Эз-Захра и Нобуль, в 30 км к западу от Алеппо. Удары авиации не дали противнику занять стратегические высоты к востоку от города, что поставило бы под угрозу обстрела большую часть жилых кварталов. На выручку защитникам шиитских городов направились из Кобани и Африна курдские ополченцы.

Последние материалы этого заголовка