Мир

11.12.2014 16:40


США намерены помочь Казахстану вступить в ВТО – Джон Керри

США намерены помочь Казахстану вступить в ВТО – Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри на переговорах с главой МИД Казахстана Ерланом Идрисовым заявил о намерении способствовать скорейшему присоединению республики к Всемирной торговой организации (ВТО). Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба казахстанского внешнеполитического ведомства.

«Керри вновь подтвердил намерение Соединенных Штатов содействовать скорейшему вступлению Казахстана в ВТО», - отмечается в сообщении пресс-службы МИД республики.

Встреча и переговоры Керри и Идрисова прошли в рамках 3-го ежегодного заседания двусторонней комиссии по стратегическому партнерству.

«В ходе состоявшихся переговоров государственный секретарь США дал высокую оценку укрепляющимся отношениям стратегического партнерства и сбалансированной внешней политике Казахстана. Он выразил поддержку проведению Казахстаном международной выставки ЭКСПО-2017», - отмечается в пресс-релизе.

В документе также сообщается, что глава МИД Казахстана обсудил вопросы дальнейшей активизации торгово-инвестиционного и энергетического сотрудничества с представителями руководства министерств торговли и энергетики США.

Последние материалы этого заголовка