Лента новостей

18.12.2014 12:41


Сирийская армия окружила последний оплот бандформирований на севере Алеппо

Сирийская армия окружила последний оплот бандформирований на севере Алеппо

Бойцы правительственных сил Сирии окружили лагерь беженцев Хандарат – последний оплот бандформирований у въезда в город Алеппо со стороны турецкой границы. Об этом сообщает ТАСС.

По поступающим сообщениям, бои завязались в районе Харет-Таршиха на окраине лагеря. На стороне сирийской армии сражаются добровольцы из Сил национальной обороны и палестинская бригада «Лива аль-Кудс», которая проявила себя при защите лагеря беженцев Нейраб на востоке Алеппо.

Источники в Алеппо свидетельствуют, что группы вооруженных оппозиционеров в панике покидают восточные районы мегаполиса, чтобы не оказаться в кольце блокады. Окружение кварталов, находящихся в руках боевиков, положительно сказалось на ситуации в западной части города, находящейся под защитой сирийской армии, где стало меньше падать минометных снарядов.

Командование ВС САР поставило перед войсками задачу отрезать бандформирования от их тыловых баз на турецкой границе и принудить к капитуляции. В похожей ситуации в мае мятежники, блокированные в старинных кварталах Хомса, согласились прекратить огонь. Часть из них сдалась властям, другие, по условиям сделки, покинули город вместе с семьями по безопасному коридору.

Последние материалы этого заголовка